国务要闻   |  园区要闻   |  国内高新区动态
公示公告
      魅力高新
      政 务 公 开
政务服务
个人办事
法人办事
        政民互动                        
  
【提问】
2019-09-04 09:04:25
您好,秦岭街何时打通闽江道、槐安路有明确时间了吗。
【回复】
2019-09-17 11:02:28
您好,高新区投资建设中心回复:土地部门正在办理相关手续,没有明确时间。
【提问】
2019-09-03 19:10:40
我想买中山尚郡的公寓,据中介说该项目可以落户,可以上学,请问能否落户,上学的话是哪所小学,谢谢!
【回复】
2019-09-17 10:57:09
您好,高新区社发局教育处调查,据向其他部门了解,中山尚郡尚未交房,属于公寓性质,是非住宅用地,上学的话属于调剂范围。 高新区公安分局:收到留言后,我局黄河大道派出所民警迅速开展工作,经核实中山尚郡公寓...
【提问】
2019-09-03 16:58:58
天山大街和学苑路交口东南角规划的是什么?现在是否已经征地,是什么性质的用地?
【回复】
2019-09-17 10:55:10
您好,根据《石家庄高新区控制性详规》此地块规划为居住性用地,目前该地块已经收储,为国有土地。
监督举报热线
高新区纪工委、监察分局
监督举报热线:
0311-85095103
高新区纠正”四风“工作
举报邮箱:sgxjsf@163.com
举报电话:0311-85963614
高新区统计违法
举报邮箱:gxtj2010@163.com
举报电话:0311-85093215
高新区落实减税降费政策违规
举报邮箱:y410410@163.com
举报电话:0311-85093414

 
石家庄国家高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 86-0311-85093030 85962248
石家庄高新技术产业开发区工委管委办公室 运行维护
地址:石家庄市长江大道89号 邮编:050000
冀ICP备13016374号-1     网站地图
网站标识码:1301000013

冀公网安备 13019902000001号