国务要闻   |  园区要闻   |  国内高新区动态
公示公告
      魅力高新
      政 务 公 开
政务服务
个人办事
法人办事
        政民互动                        
  
【提问】
2019-11-14 16:20:12
开发区封龙大街与教育路交路处以及沿教育路向东的地段(傲湖小区外路段,启明幼儿园向东),教育路本身仅有7、8米宽,但是每天路上要停三排汽车,造成中间仅剩两米左右的宽度可以通行,因两边便道上也停满了汽车,...
【回复】
2019-11-26 14:31:43
您好,封龙大街与教育路交路处以及沿教育路向东的地段(傲湖小区外路段,启明幼儿园向东)的问题,高新区交警大队接到此问题后再第一时间落实此问题。高新区交警大队从未放松对此路段违法乱停车辆的管控及查处,每天...
【提问】
2019-10-31 22:53:35
石家庄高新区阿里山大街湘江道与槐安路段没有路灯,晚上人行道通行极其危险,建议安装路灯。
【回复】
2019-11-05 14:58:49
您好,高新区建投回复:经了解,2019年暂无修建路灯计划,已列入2020年城建计划。
【提问】
2019-10-27 17:44:33
我想问下,我是在青岛上的专科,我的档案和报道证一直在自己手里。现在想把档案落到公司,公司也同意接收。但是去人社局说外地上学的不能落档案,要去教育考试院开证明,但是我去考试院查又没有我06年的高考考试证...
【回复】
2019-11-05 14:41:26
您好,高新区人社局回复:联系石家庄市人力资源市场(0311-89636008),如报到证抬头公司和报到地址均为省外企业,且已破产无法出具解约证明,可本人在身份证复印件背面手写情况说明,签名按手印【本人...
监督举报热线
高新区纪工委、监察分局
监督举报热线:
0311-85095103
高新区纠正”四风“工作
举报邮箱:sgxjsf@163.com
举报电话:0311-85963614
高新区统计违法
举报邮箱:gxtj2010@163.com
举报电话:0311-85093215
高新区落实减税降费政策违规
举报邮箱:y410410@163.com
举报电话:0311-85093414

 
石家庄国家高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 86-0311-85093030 85962248
石家庄高新技术产业开发区工委管委办公室 运行维护
地址:石家庄市长江大道89号 邮编:050000
冀ICP备13016374号-1     网站地图
网站标识码:1301000013

冀公网安备 13019902000001号